Leistungen vom FVDZ

Landesvorstand

Dr. Dirk Timmermann

Dr. Dirk Timmermann

Vorsitzender des Landesverbands
Hinter der Kirche 35
27476 Cuxhaven
Tel.: 04721/49282
Fax: 04721/6666976
timmermann@fvdz-nds.de
Carsten Heidrich

Carsten Heidrich

Stellvertretender Landesvorsitzender
Am Heimchenberg 8
37154 Northeim
Tel.: 05551/54720
Fax: 05551/54723
heidrich@fvdz-nds.de

Dr. Jörg Röver

Stellvertretender Landesvorsitzender
Neunkirchener Str. 73
38116 Braunschweig

joerg.roever@gmx.net
Dr. Karstens

Dr. Karl-Hermann Karstens

Beisitzer
Am Weserhang 20
29932 Achim
Tel.: 04202/9880589
Fax: 04202/9882699
karstens@fvdz-nds.de

Dr. Maria Kaschner

Beisitzer
Logaer Weg 83
26789 Leer
Tel.: 0491/14644
Fax: 0491/14519
kaschner@fvdz-nds.de

Dr. Nikolaus Kellner

Beisitzer
Müdener Str. 29
29345 Unterlüß
Tel.: 05827/351
Fax: 05827/5312
kellner@fvdz-nds.de

Dr. Birgit Zierleyn

Beisitzer
Unter den Tannen 12
31832 Springe
Tel.: 0511/325151

zierleyn@fvdz-nds.de

Martin Navrat

Beisitzer
Kokenmühlenstr. 11
48529 Nordhorn
Tel.: 05921/4733
Fax: 05921/4973
navrat@fvdz-nds.de

Annette Apel

BZG-Vorsitzende Göttingen
Eichenweg 2
37124 Rosdorf

Dr. Uwe Dietrich

BZG-Vorsitzende Osnabrück
Burgstraße 10
49716 Meppen

Matthias Fritzsch

BZG-Vorsitzende Verden
Holtumer Dorfstr. 12
27308 Kirchlinteln

Dr. Uwe Herz

BZG-Vorsitzende Oldenburg
Mittelkamp 78
26125 Oldenburg

Lars Werner Knitter

BZG-Vorsitzende Braunschweig
Tischlerstr. 1A
38440 Wolfsburg

Dr. Stefan Liepe

BZG-Vorsitzende Hannover
Mendelssohnstr. 10
30173 Hannover

Dr. Gundi Mindermann

BZG-Vorsitzende Stade
Dänenstraße 2
27432 Bremervörde

Dr. Uwe Peters

BZG-Vorsitzende Lüneburg
Kurt-Schumacher-Str. 53
21337 Lüneburg

Wilhelm Schrand

BZG-Vorsitzende Ostfriesland
Poststraße 12
26897 Esterwegen

Michael Staude

BZG-Vorsitzende Hildesheim
Klagenfurter Str. 1
30519 Hannover

Dr. Dieter Ubben

BZG-Vorsitzende Wilhelmshaven
Hansingstraße 4
26954 Nordenham

Termine

Landesversammlung 2021

  • Datum: Samstag, 18. September 2021
  • Zeit: 10 Uhr
  • Ort: Hotel Luisenhöhe, Am Vogelpark 2 in 29664 Walsrode

Aktuelles

3.11.2020: fvdz-mail niedersachsen Nr. 10

fvdz-mail niedersachsen Nr. 10

26.9.2020: Beschlüsse der Landesversammlung Niedersachsen

Beschlüsse der Landesversammlung Niedersachsen vom 26.9.2020

10.2020: fvdz-mail niedersachsen Nr. 9

fvdz-mail niedersachsen Nr. 9

Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht

Adresse:

Zeißstr. 11 b, 30519 Hannover

Telefon:

+49 511 - 8441770
Fax: 0511 - 8441772

Loading
Your message has been sent. Thank you!